Футурологический симпозиум «Полнота, Целостность, Совершенство» вместе с «Free Cultural Spaces”

Решила немного написать о мероприятии в котором я принимала участие.

Организован был симпозиум http://da.dzin.org/simpozium/

Симпозиум проходил с 30 июня по 4 июля в Экоцентре «Да» им. С. Грофа.

C 28 июня наше свободное пространство открылось.

В поле теплицу-геосоту мы помыли и она начала сиять, профессорский домик стал уютнее.

Россыпи земляники по полю, и черники по лесу, теплая погода, белые ночи, лисички и подберезовики – будто природа вместе с нами готовилась к встрече гостей симпозиума.

За трапезами мы вели беседы о сознании, квалиа, детерминизме и фри вилл. Что есть? Есть ли фри вилл? Эту тему подняла Татьяна Гинзбург, доктор пихологических наук, она уже продолжительное время занимается изучением сознания. В Америке проходят конференции по этой теме, на которых Татьяна побывала и теперь делилась с нами тем, что на передовой науки думают об этом, приглашая поразмышлять. Ее репортаж с конференции по сознанию: http://www.homo-ludens.me/stati/nedavnee/reportazh/

30 июня приехал первый новичок на симпозиум. И я почувствовала, как от прибытия даже одного нового человека изменилось пространство. Беседы про сознание поутихли. Новичок заводил свои темы, и мы поддерживали его темы, шли в глубину, размышляли.

Мы начали создавать в поле Арт-объект №6.

Организовали палаточный лагерь на берегу реки Тверца.

Беседы у костра и утренняя йога!

1 июня был водный ребефинг. Я первый раз дышала в открытом пространстве полевого озера. И у меня был очень хороший процесс.

Беседы о сознании возобновились, костер искрами пылал в ночи, рыба громко плюхала в реке.

На 2 июня к нам приехали профессора из Твери.

Возведение Арт-объекта №6 продвигало нас в командной сплоченности.

Я делала практику Лабиринта рядом с Арт-объектом №6. И готовилась к футурологическим прогнозам, которые были заявлены на следующий день. У меня зрела новая гипотеза о вселенной – из чего она состоит и можно ли собрать новую Вселенную?

И 3 июня, после раннеутренних прогулок по лесу, купаний, вкушания черники и земляники, состоялся Футурологический Прогноз.

Мы сделали небольшой фильм из него:

А на следующий день мы устроили с главным охотником Людмилой охоту за улучшением урожая в виде экскурсии по нашим теплицам и грядам, и обнаружили, что можно сделать сейчас – чтобы будущее урожая было счастливым! И сделали.

Симпозиум завершился подведением итогов участников.

Мой итог – «Мой плюс — я дважды выступила на симпозиуме сама -доброльно и один внезапно для себя».